фото: Яндекс
Обращаем внимание на следующий документ: Письмо ЖК от 05.09.2019 № 02-20-3176-19-0-1.pdf по завершению размещения информации в ГИС ЖКХ.
В старых многоквартирных домах устанавливать счетчики необязательно. Речь идет о домах с износом более 70%, не попавшие в региональную программу капремонта, а также дома под реновацию.
ВС РФ: ОДПУ может быть менее точным, чем ИПУ внутри дома и счетчик РСО с внешней границы МКД. Суд отказался признавать недействительным норму Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии, которая предусматривает разный класс точности приборов учета электроэнергии.
ВС РФ запретил УК индексировать на инфляцию плату за содержание и ремонт жилья без отдельного решения общего собрания собственников об индексации. Интересно, что в декабре 2018 года Суд высказал противоположную позицию.
Собственники помещений в МКД не вправе в одностороннем порядке без согласия УК снизить плату за содержание жилья. На это в своем письме указал Минстрой России.
- Ввод данных в ГИС ЖКХ
- Аудит данных в ГИС ЖКХ
- Первичное размещение
- Годовое сопровождение
- Комплексное размещение
199178, Россия, Санкт-Петербург,
наб. реки Смоленки, 14, офис 361
Часы работы офиса:
Пн–Пт: 10:00–18:30 (МСК)
Сб–Вс: выходной
Узнайте, как эффективно работать с порталом ГИС ЖКХ
Получайте пошаговые инструкции, актуальные новости и полезные советы. Коротко и по делу.
© 2018-2025 Информационная Система «ЭТАЖ».
Компания-разработчик - ООО «СЗРЦ «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ»