unsplash.com
11 декабря 2019
25 января 2021 г. Правительство внесло в Думу поправки к Градостроительному и Земельному кодексам, Законам о тепло- и водоснабжении.
Технические условия подключения капитальных объектов к сетям тепло-, газо- и водоснабжения не нужно будет получать отдельным документом. Причина - содержащаяся в них информация о максимальной нагрузке в возможных точках подключения и сроках подключения указывается в градостроительном плане земельного участка.
Для разработки проектной документации будут использовать технические условия из договора о подключении, а не "предварительные" технические условия.
Застройщики, получившие участки по результатам аукционов, смогут для реализации соответствующих инвестпроектов заключать договоры подключения в пределах максимальной нагрузки и срока, определенного в информации о возможности подключения.
Проект федерального закона N 1100846-7
"О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования" (Доступен на сайте)
Источник: ГАРАНТ.РУ
ТСЖ и ЖСК должны уведомлять ГЖИ о начале своей деятельности по управлению МКД. 13 декабря вступят в силу поправки в ЖК РФ, обязывающие ТСЖ, ЖСК и жилищные кооперативы уведомлять орган ГЖН о начале своей деятельности по управлению МКД.
Собственники помещений в МКД не вправе в одностороннем порядке без согласия УК снизить плату за содержание жилья. На это в своем письме указал Минстрой России.
ВС РФ: ОДПУ может быть менее точным, чем ИПУ внутри дома и счетчик РСО с внешней границы МКД. Суд отказался признавать недействительным норму Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии, которая предусматривает разный класс точности приборов учета электроэнергии.
В ВС РФ оспаривается формула расчета платы за тепло в МКД с одним ИПУ. Суд отказал потребителю, но решение обжаловано в Апелляционную коллегию.
- Ввод данных в ГИС ЖКХ
- Аудит данных в ГИС ЖКХ
- Первичное размещение
- Годовое сопровождение
- Комплексное размещение
199178, Россия, Санкт-Петербург,
наб. реки Смоленки, 14, офис 361
Часы работы офиса:
Пн–Пт: 10:00–18:30 (МСК)
Сб–Вс: выходной
Узнайте, как эффективно работать с порталом ГИС ЖКХ
Получайте пошаговые инструкции, актуальные новости и полезные советы. Коротко и по делу.
© 2018-2024 Информационная Система «ЭТАЖ».
Компания-разработчик - ООО «СЗРЦ «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ»