unsplash.com
11 декабря 2019
25 января 2021 г. Правительство внесло в Думу поправки к Градостроительному и Земельному кодексам, Законам о тепло- и водоснабжении.
Технические условия подключения капитальных объектов к сетям тепло-, газо- и водоснабжения не нужно будет получать отдельным документом. Причина - содержащаяся в них информация о максимальной нагрузке в возможных точках подключения и сроках подключения указывается в градостроительном плане земельного участка.
Для разработки проектной документации будут использовать технические условия из договора о подключении, а не "предварительные" технические условия.
Застройщики, получившие участки по результатам аукционов, смогут для реализации соответствующих инвестпроектов заключать договоры подключения в пределах максимальной нагрузки и срока, определенного в информации о возможности подключения.
Проект федерального закона N 1100846-7
"О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования" (Доступен на сайте)
Источник: ГАРАНТ.РУ
от 05.09.2019 № 02-20-3176/19-0-1 по завершению размещения информации в ГИС ЖКХ
ВС РФ: если отключение от теплоцентрали не согласовано в установленном порядке, то счета за тепло нужно оплачивать. Суды напомнили, что любое вмешательство в центральные инженерные сети, в том числе демонтаж радиаторов, монтаж дополнительного оборудования определяется как переустройство.
ВС РФ: старая УК не должна восстанавливать и передавать новой УК ту техдокументацию на МКД, которой у нее не было. Такую обязанность, отметили судьи, можно возложить на старую УК только в том случае, если указанные документы ей когда-то передавались и ею же были впоследствии утрачены.
Если должник по коммунальным платежам не пришел на почту за письмом-уведомлением об ограничении услуги, его надо уведомить другим способом. К этому выводу пришел ВС РФ, рассматривая жалобу РСО, – она ограничила своему потребителю-должнику неоплаченную коммунальную услугу.
- Ввод данных в ГИС ЖКХ
- Аудит данных в ГИС ЖКХ
- Заполнение Реформа ЖКХ
- Отраслевые порталы
- Первичное размещение
- Годовое сопровождение
- Комплексное размещение
199178, Россия, Санкт-Петербург,
наб. реки Смоленки, 14, офис 361
Часы работы офиса:
Пн–Пт: 10:00–18:30 (МСК)
Сб–Вс: выходной
Узнайте, как эффективно работать с порталом ГИС ЖКХ
Получайте пошаговые инструкции, актуальные новости и полезные советы. Коротко и по делу.
© 2018-2022 Информационная Система «ЭТАЖ».
Компания-разработчик - ООО «СЗРЦ «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ»